296 студентов Одесской юридической академии незаконно зарегистрировались в одном из спортивно-оздоровительных комплексов в поселке Затока под Одессой.

Об этом сообщает пресс-служба одесской областной милиции.

"Однако, согласно санитарному паспорту, в данном комплексе предусмотрены всего 250 мест. Также установлено, что зарегистрированные студенты фактически там не проживают", - сказано в сообщении.

Читайте также: Кивалов готовит манипуляции во время выборов в Затоке - Саакашвили

Собранные материалы переданы в Государственную миграционную службу для проверки фактов массовой незаконной регистрации студентов, добавили в милиции. В ведомстве заверили, что незаконную регистрацию прекращено.

Популярные статьи сейчас
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Показать еще

"Милиция и в дальнейшем будет проверять законность регистрации граждан в целях недопущения фактов нарушения избирательного законодательства", - заверили в ведомстве.

Как известно, ранее с сообщением о массовой незаконной регистрации людей под Одессой в ЦИК обратился юрист Алексей Погорелый. Он отметил, что это может быть использовано для фальсификации результатов местных выборов. Это обращение комиссия передала правоохранителям.

Почетным президентом Одесской юридической академии является экс-регионал Сергей Кивалов.