Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что народный депутат и президент Национального университета "Одесская юридическая академия" Сергей Кивалов готовит схемы манипулирования голосами в регионе во время местных выборов 25 октября.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Есть такое село Затока, куда ездит очень много отдыхающих, и где земли стоят очень дорого. Я выяснил, что Кивалов, который очень хорошо известен тем, что фальсифицировал выборы 2004 года, сейчас перешел с национального уровня на местный", - отметил председатель Одесской области.

В Затоке, по его словам, записано большое количество его студентов, голосующих на выборах, а перед выборами он хочет записать еще больше. Саакашвили добавил, что затем избранный сельсовет будет распределять земли в его пользу, потому что у него там есть финансовые и земельные интересы.

Читайте также: Кандидата на пост директора Ильичевского порта лоббируют из Киева - Саакашвили

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он отметил, что эта ситуация является классическим примером того, какие манипуляции могут использовать во время местных выборов. Саакашвили добавил, что пока таких людей не приструнили, в страны будут большие проблемы.

Глава обладминистрации указал на то, чтобы в Украине не повторилась "тот позор", который был этим летом на выборах в одномандатном округе №205 в Чернигове. Тогда, по его словам, были вопиющие нарушения, к которым оказались причастны все участники избирательной гонки.