Из Киева лоббируют интересы одного из кандидатов на должность директора государственного предприятия "Ильичевский морской торговый порт".

Об этом в среду заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, передает "РБК-Украина".

"Что касается Ильичевского порта - там заново проводят конкурс, и тот человек, круг которого был отстранен, он вышел в последний тур, в окончательный список нового конкурса. Мне говорят, что его кто-то лоббирует в Киеве с очень высокого уровня", - отметил глава Одесской области.

Однако Саакашвили подчеркнул, что этот кандидат вряд ли сможет занять желаемую руководящую должность.

Читайте также: "Саакашвили наступил на мозоли Коломойского в Одесской области" - эксперт

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

"Если никто не понравится, то мы никого не пропустим, потому что нам нужен порядочный человек, а не представитель олигархических групп", - заявил руководитель обладминистрации.

Напомним, ранее суд отказал частному предприятию в удовлетворении иска о взыскании с госпредприятия "Ильичевский морской торговый порт" государственных средств в размере более 12 миллиардов гривен.