Сегодня в Одессе не состоялся круглый стол "Проблемы евроинтерграции Одесского региона".

Как сообщает пресс-служба "Правого сектора", мероприятие должно было стать картинкой для российских СМИ и поводом для дестабилизации ситуации на юге Украины.

Активисты организации вместе с бойцами "Самообороны" заблокировали отель, где планировали провести мероприятие.

"Конференция пророссийских сил, вроде "Народного совета Бессарабии", должна была состояться в Одессе утром 30 сентября во видом "дискуссии о евроинтеграции Украины". Для проведения враждебной акции в Одессу свезли несколько иностранных граждан, в частности, Греции и Болгарии, расселив их в одном из отелей в центре города", - говорится в сообщении.

Издание Одесса-медиа сообщила, что на этом съезде планировали утвердить программу сепаратистских движений "Бессарабская народная республика" и "Народный совет Бессарабии".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Читайте также: Путин хочет начать войну в Бессарабии - Саакашвили

Напомним, что 16 апреля 2015 СБУ задержала активистов "Народного совета Бессарабии" во время митинга в Старобазарном сквере Одессы, в ходе которого они призвали к созданию культурной автономии Бессарабии в составе Украины.