Директора Дрогобычского государственного музыкального училища Николая Ластовецкого оштрафовали на 17 тысяч гривен за получение $500 взятки за зачисление абитуриента на заочную форму обучения.

Об этом пишет ZAXID.NET.

Как говорится в приговоре Дрогобычского горрайонного суда Львовской области, директор музыкального училища, который работал на этой должности с 1984 года, согласился получить от абитуриента $ 600 за содействие в принятии документов для участия в конкурсном отборе и в дальнейшем зачислении на заочную форму обучения по специальности "хоровое дирижирование".

Задержали взяточника в конце июля "на горячем" - во время получения части денег в сумме $500. Вторую часть денег - $100 он согласился взять после зачисления на учебу.

Директор учебного заведения во время судебного заседания свою вину признал полностью: согласился с обвинением и просил его строго не наказывать, учитывая состояние здоровья, заслуги на профессиональном уровне, его личность и возраст.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: Железнодорожный чиновник из Ровного пойман на взятке (фото)

Суд оштрафовал Николая Ластовецкого на 17 тысяч гривен и запретил занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на полтора года.

По словам одной из работниц учебного заведения, в музыкальном училище до сих пор не назначили нового директора. Временно исполняет обязанности руководителя учреждения Юрий Чумак, заместитель Ластовецкого. К слову, на сайте учебного заведения Николай Ластовецкий до сих пор значится директором Дрогобычского государственного музыкального училища имени В.Барвинского.