В Днепропетровской области правоохранители заблокировали поставки контрафактной водки в район антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

На блокпосту "Межевая", который расположен на границе Днепропетровской и Донецкой областей, правоохранители задержали грузовик, следовавший в Краматорск.

При осмотре фуры было изъято 10 тысяч пол-литровых бутылок водки и почти одну тысячу емкостью 0,2 литра, с поддельными акцизными марками.

По данному факту возбуждено уголовное производство за незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Читайте также: Два подпольных цеха по производству водки обнаружили на Львовщине

Популярные статьи сейчас
Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить Гороскоп на сегодня, 10 мая: день, когда интуиция подводит, а неожиданности ждут за углом Запрет выезда за границу с 14 лет: в Раде хотят остановить массовый отток юношей ТЦК начнут массово штрафовать мужчин в июне: кто в зоне риска
Показать еще

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления организаторов незаконных перевозок и получателей товаров.

Напомним, в Житомирской области Служба безопасности Украины задержала начальника одной из воинских частей. Последний был причастнен к незаконным поставкам специальных технических средств негласного получения информации, запрещенных к продаже и использованию.