На днях харьковчане наблюдали интересный перформанс.

Об этом сообщает Depo.ua Харьков.

Девушка в шелковом белом платье носила по переходам метро огромный крест с надписью "Коммунальные услуги", обклеенный коммунальными платежками. Лицо девушки было скрыто черной вуалью.

Как сообщается, устроила перформанс арт-группа Boba-group. В творческом объединении пояснили, что акция посвящена повышению тарифов на коммунальные услуги.

"Крест приходилось обходить, но возмущенных было немного. Часто люди останавливались и заговаривали с феей, но она молчала. Кроме того лицо ее было спрятано", - отметили свидетели.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Удорожание мобильной связи: украинцам дали шанс существенно сэкономить У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Показать еще

Девушку с белым крестом видели на станциях "Пролетарская", "ХТЗ" и "Исторический музей".

Напомним, на днях подобная акция абсурда состоялась в Одессе. Около 100 молодых людей прошли от Соборной площади по центру города с плакатами. Содержание плакатов было, на первый взгляд, абсурдным, но каждый имел свой подтекст. Колонна молодых людей несла перед собой большой красный транспарант "А жить когда?", и немного поменьше– "Зимодиктатура не пройдет", "Ну что я несу?".