Сегодня в Вольнянской исправительной колонии (№ 20) двое осужденных пытались бежать. Во время задержания один из них получил смертельное огнестрельное ранение.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПтС Украины.

Один из осужденных персоналом учреждения был задержан на территории возле транспортного КПП.

К другому осужденному пришлось применить оружие, в результате чего беглец получил смертельное огнестрельное ранение. На место происшествия был вызван дежурный врач и скорая помощь, которые констатировали смерть осужденного.

Об указанном событии сообщено в Вольнянскую районную прокуратуру. Также были вызваны на место происшествия сотрудники милиции. Предварительно установлено, что применение оружия в данном случае было правомерным.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Читайте также: Масштабная амнистия: в Штатах освободят более шести тысяч заключенных

Как выяснилось, беглец, который погиб, был приговорен к лишению свободы сроком до семи лет за убивство человека. Правоохранительными органами проводится проверка.