В США с федеральных тюрем планируют уволить около шести тысяч осужденных.

Об этом сообщило издание The New York Times.

Источник отметил, что эта амнистия станет крупнейшей за всю историю Штатов. Такое количество заявленных заключенных позволит решить проблему переполненных американских тюрьмы.

Сообщается, что на свободу будут отпускать только тех заключенных, которые не причастны к насильственным преступлениям. Согласно информации издания, около трети заключенных, которые подпадут под амнистию - незаконные мигранты, которых депортируют сразу после освобождения.

Однако, местные власти выразили беспокойство таким кардинальным решением. Чиновники считают, что такое количество одновременно заявленных заключенных не сможет удачно трудоустроиться и вернется к преступной деятельности.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Кандидатам на выборах в "ДНР/ЛНР" надо гарантировать амнистию - Олланд

Как сообщалось ранее, амнистия донецких и луганских сепаратистов будет происходить по закону 1996 года. Никакого нового законодательства Украины принимать не собирается.