Турецкий оператор мобильной связи Turkcell собирается работать в Крыму на базе оборудования украинского мобильного оператора "Life". Об этом заявил гендиректор фирмы Turkcell Untash Мурат Караташ, передает "Интерфакс".

"Сегодня на встрече с руководством Крыма озвучим наши предложения. Мы заинтересованы в использовании инфраструктуры сотовой сети, которая ранее использовалась оператором Life", – отмтеил Караташ.

Исходя из его слов, каким будет формат работы Turkcell в Крыму, пока что точно не ясно. "Возможно, будет создан новый мобильный оператор. Это будет зависеть от того, как правительство воспримет наши предложения", – заявил Караташ.

Читайте также: Оккупанты выгоняют торговцев из рынка Симферополя (фото)

Как известно, Turkcell – является крупнейшим оператор мобильной связи в Турции, а его сеть охватывает около 80,44% территории всей страны. Оператор сотовый связи life:) представлен на украинском рынке компанией "Астелит" с января 2005 года. Акционерами являются – турецкий Turkcell, который владеет 54,8% акций, и украинская группа СКМ, принадлежащая Ринату Ахметову, обладает 45,2% акций. А в июне 2015 года группа СКМ продала свой пакет акций Turkcell, который стал 100% собственником мобильного оператора life:).

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще