В Сумской области инспектора ГАИ приговорили к пяти годам лишения свободы за взятку в тысячу долларов. Об этом сообщает областная прокуратура.

В Ахтырке ГАИшник еще два года назад изъял у водителя свидетельство о регистрации транспортного средства, а за возвращение документа требовал тысячу долларов.

Правоохранителя задержали во время получения части средств.

Читайте также: Двух "лекторов" - гаишников будут судить в Ровно

Ахтырский городской суд назначил взяточнику наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Популярные статьи сейчас
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Напомним, недавно правоохранители также задержали на взятке участкового инспектора в Одесской области. Он получил от гражданина 20 тысяч гривен за возвращение ему изъятой машины.