Сотрудников ГАИ, которые умудрились за деньги создать отдельный курс лекций по "Правилам движения на дороге", судят в Ровенской области.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской прокуратуры.

"Начато досудебное расследование по факту завладения денежными средствами одного из граждан, под предлогом оплаты лекций по соблюдению ПДД. Проведение таких лекций действующим законодательством не предусмотрено", – сообщают в ведомстве.

Известно, что мошенники обслуживали город Кузнецовск и территорию Владимирецкого района. Основаниями для расследования деятельности "ученых"- преподавателей стали видеоматериалы из интернет-источников и СМИ.

Читайте также: Пьяного инструктора автошколы задержали в Житомире (видео)

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Теперь инспекторам грозит ограничение свободы сроком до трех лет.

Напомним, недавно в Львовской области активисты "Дорожного контроля" обнародовали видеозапись, где видно, как сотрудники ГАИ берут 400 гривен взятки от водителя легковушки.