В Черновцах военная контрразведка СБУ задержала членов организованной преступной группировки, которые пытались сбыть оружие из района АТО.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Установлено, что похищенные военные средства поражения преступникам поставлял военнослужащий. У злоумышленников изъяли автомат Калашникова, автомат VZ.58 чешского производства, гранаты Ф-1 и РГД, большое количество патронов различного калибра.

Читайте также: СБУ задержала боевика "Оплота" (фото, видео)

Задержанным сообщено о подозрении по статьям "совершение преступления организованной группой" и "незаконное обращение с оружием" Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Показать еще