Фискалы службы "Фантом" в Донецкой области пресекли нелегальную торговлю "паленым" алкоголем.

Время от времени в магазинах Славянска и Краматорска продавали партии водки по низким ценам. После нескольких контрольных закупок налоговики зафиксировали поддельные акцизные марки на бутылках, передала пресс-служба Государственной фискальной службы.

Читайте также: Правоохранители изъяли контрабандный табак и алкоголь на 200 тыс грн (фото)

При этом, нелегальный товар продавали в обход кассового аппарата.

По результатам проверки фискалы установили, что алкоголь делали из спирта, который привозили из оккупированной территории Донбасса. Сейчас устанавливают место разлива поддельной водки, которое, как предполагается, находится на подконтрольной украинской власти территории.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами
Показать еще

Всего в магазинах Славянска и Краматорска изъяли более 700 бутылок фальсификата на 40 тысяч гривен.