Суд назначил наказание оператору крымскотатарского телеканала ATR Эскендеру Небиеву.

За участие в массовых беспорядках в феврале 2014 года оккупанты приговорили его к 2,5 года заключения условно, пишет Украинская правда.

Согласно сообщению, суд учел обстоятельства сотрудничества обвиняемого со следствием и то, что он признал вину в полном объеме.

Напомним, Небиева задержали в апреле 2015 года по обвинению в участии в демонстрации под стенами крымского парламента 26 февраля 2014 года, которая состоялась еще до начала оккупации полуострова русскими войсками.

Читайте также: Прекращена поставка электроэнергии в Крым по линии Мелитополь-Джанкой

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Эскендер Небиев является сыном Бекира Небиева, которого обвиняли в расстреле медиков на станции скорой помощи в Симферополе. В субботу Небиева-старшего нашли мертвым в лесу под Симферополем.

Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев считает одним из оснований ареста оператора то, что Небиев не дает ложных показаний против Ахтема Чийгоза, которого уже более восьми месяцев держат под стражей по обвинению в организации беспорядков на митинге 26 февраля.