11 октября из-за дождей и мокрого снега в Черновицкой области обесточены 123 населенных пункта. Спасатели продолжают бороться с последствиями непогоды.

Об этом пишет БукИнфо.

"Из поселков и городков, которые остались без электричества, 85 - частично, 51 воздушная линия электропередач обесточена и 745 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении.

Читайте также: Более 220 населенных пунктов остались без света из-за непогоды

Больше всего пострадал Хотинский район, в котором без электроснабжения остались девятнадцать населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Согласно информации, в Кицманском и Сторожинецком районе - 18, в Глыбоцком - 17, в Новоселицком - 16 в Выжницком - 15, в Герцаевском - 9, в Заставнивском - 8, в Путильском - 3.

Вчера вечером спасатели в Черновицкой области выезжали по вызовам четыре раза: три - в Черновцах и еще один в Заставнивском районе, чтобы распилить деревья, которые лежали на проезжей части.

Сегодня утром спасатели продолжили убирать деревья в областном центре по ул. Сторожинецкой и Криворожской.

Для спасательных работ создали четыре отдельные рабочие группы, три - от аварийно-спасательного отряда специального назначения и одну - от 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Туда вошли двенадцать человек и четыре единицы техники.