На Львовщине начали масштабные проверки перевозчиков на автобусных маршрутах общего пользования, поскольку пассажиры жалуются на нарушение водителями автобусов схем маршрутов и расписаний движения.

Для этого создана комиссия в составе представителей Львовской ОГА, городского совета, Укртрансинспекции, патрульной полиции Львова и общественности, пишет ZAXID.NET.

Комиссия отобрала самые проблемные направления и осуществила уже первые выезды на места так называемых "отстоев" пригородных автобусных маршрутов вблизи Привокзального рынка и на яворивском направлении.

Читайте также: Водитель легковушки погиб в лобовом столкновении с маршруткой под Львовом (фото)

По результатам проверок составлено 14 актов по выявленным нарушениям. Также инспекторы патрульной полиции оформили акт из-за технической неисправности одного из автобусов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Такие рейды будут осуществлять регулярно. Кроме мониторинга новых направлений, также будут повторно отрабатывать уже провереные. И в случае выявления систематических нарушений в одностороннем порядке станут разрывать договоры с перевозчиками.