В одном из частных домов на территории Марьинки Донецкой области нашли заряженный гранатомет и 83 кг пороха.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранителям сообщили о том, что хозяева дома помогают террористам так называемой "ДНР" и хранят у себя дома оружие и взрывные устройства.

При этом сложность обыска заключалась в том, что дом предполагаемых сепаратистов находился в 200 метрах от позиций боевиков на временно оккупированной территории.

В ходе осмотра помещения информацию о хранении оружия подтвердили.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще

Читайте также: Тайник с гранатометами и пулеметами обнаружили на Луганщине (фото)

"Правоохранители обнаружили в подвале частного дома готовый к использованию ручной противотанковый гранатомет РПГ-22 с гранатой к нему, два деревянных ящика с веществом серого цвета, похожим на порох, общим весом 80 кг, а также три стеклянные банки с аналогичным веществом весом около трех кг", - сообщили в ведомстве.

Опасные предметы изъяли и отправили на экспертизу. Хозяев взрывчатки и гранатомета устанавливают. По предварительной информации, владельцы дома сотрудничают с террористами и используют свое жилье как склад для хранения боеприпасов. По статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса им грозит до семи лет тюрьмы.