На борту затонувшего в одесской Затоке катера "Иволга" было не 36 человек, а свыше 40 пассажиров.

Как сообщает Сегодня, спикер облУВД Анна Пенчева подчеркнула, что спасатели проводят поисковые работы по выявлению тел еще восьмерых пропавших.

Ранее сообщали, что 14 человек затонули и еще одного ищут. В МВД отметили, что все тела опознали, а пострадавших отвезли в районную больницу Белгород-Днестровского.

Говорить о точных цифрах пассажиров рано.

Панчева подчеркнула, что также не правда, что капитана задержали в состоянии алкогольного опьянения. Он был трезвым. На него завели дело, но он находится под стражей в Центральной городской больнице в Белгород-Днестровском.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всех пострадавших отпустили домой, одного мужчину прооперировали.

Читайте также: Прогулка на смертельной "Иволге" стоила 350 гривен с пассажира

Напомним, что вчера прибизительно в четыре часа дня в акватории Черного моря перевернулся катер "Иволга". В Мининфраструктуры сообщают, что он был перегружен в три раза.