На сайтах бесплатных объявлений до сих пор ищут желающих покататься на затонувшем катере "Иволга". Пишут, что билет на морскую рыбалку для одного пассажира обойдется в 350 грн. А судно может вместить 20 человек.

"Теплоход оснащен мощной навигационной системой, позволяющей выходить в море при любых погодных условиях и тумане. На борту теплохода есть мангал, где у вас есть возможность пожарить шашлык с овощами в открытом море. А также столы, где могут разместиться более 20 человек", - пишут в объявлении.

Читайте также: Трагедия в Затоке: перевернулся катер, 12 погибших

Туристам предлагали рыбачить на бычков, скатов и черноморских акул - катранов. Пишут, что во время прогулок отдаляются от берега не более, чем на 5-20 километров.

Напомним, вчера около четырех вечера вблизи Затоки в Черном море на расстоянии около 350-400 м от берега, затонуло судно "Иволга". На борту находилось 36 человек, из которых три члена экипажа. По последним данным, погибли 14 человек.

Популярные статьи сейчас
Еще хуже, чем "шахеды": украинцев предупредили о новой угрозе рф Карточные переводы по новым правилам: кого банк отправит в "черный список" Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие
Показать еще

В Мининфраструктуры говорят, что причиной трагедии могла стать перегрузка судна.