В аннексированном Россией Севастополе перед началом отопительного сезона предприятие "Севтеплоэнерго" судится с многих жителей города о взыскании с абонентов долгов, накопленных в годы, предшествовавшие российской оккупации. Об этом сообщает Радио Свобода.

Требования предприятия основываются на распоряжении оккупационного правительства Севастополя, изданном в апреле 2015 года. Это распоряжение предусматривало передачу имущества и дебиторской задолженности вновь "Севтеплоэнерго" от украинского коммунального предприятия Севастопольского горсовета, которое оккупанты ликвидировали.

Читайте также: Президент рассмотрит петицию об энергетической блокаде Крыма

Как рассказала жительница Севастополя Маргарита в ходе судебных заседаний выяснилось, что "новое русское" предприятие "Севтеплоэнерго" не является правопреемником "старого Украинский" предприятия "Севтеплоэнерго".

Ранее пресс-служба "Черноморнефтегаза" сообщала, что в Крыму задолженность перед "Черноморнефтегазом" достигла более двух миллиардов рублей. Среди крупнейших должников является "Севастопольгаз" и "Севтеплоэнерго".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще