В Тернополе на остановке общественного транспорта появилась библиотека. Книги можно читать, ожидая автобус, или взять с собой. Главное - вернуть их целыми и невредимыми, говорят организаторы. Первая в городе остановка- библиотека "заработала" на улице Новый Свет, 1.

Подала идею тернополянка Валя Головань. Помочь воплотить согласились кандидаты в депутаты.

"Я бы очень хотела, чтобы в моем городе также была такая остановка, куда бы я могла приносить собственные книги и давать возможность другим почитать. И также бы я читала другие книги", - говорит сайту "ИнТБ" девушка.

Читайте также: Порошенко подписал указ о патриотическом воспитании молодежи

Часть книг принесли жители города. Своими запасами литературы поделилась местная библиотека. Также организаторы библиотечной остановки призывают жителей Тернополя приносить свои книги. Говорят, что в Европе такой вид буккросинга пользуется большим спросом среди детей и взрослых.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сейчас на полках остановки-киоска полсотни книг. Есть украинская и мировая литература. Один из прохожих заинтересовался "Маленьким принцем" Экзюпери.