Президент Украины Петр Порошенко во время своего рабочего визита в Луганскую область подписал указ о стратегии патриотического воспитания молодежи.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

В июне президент Украины Петр Порошенко создал рабочую группу для разработки Стратегии национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы.

Читайте также: Порошенко раскритиковал "диванные войска" Facebook

Как отмечалось тогда в указе президента, среди задач правительства - принять меры относительно осовременивания работы учебных заведений, музеев, библиотек и других учреждений культуры по национально-патриотическому воспитанию, активному привлечению детей и молодежи к изучению истории и культуры Украины, подвигов борцов за независимость.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию ТЦК тянет всех подряд: мобилизация вышла из-под контроля "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще