Тела 26 погибших военнослужащих из состава 810-й отдельной бригады морской пехоты Береговых войск Черноморского флота доставили из Сирии в Севастополь.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации разведки, русское командование не может обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания личного состава российских вооруженных сил на территории Сирии, из-за чего наблюдаются массовые случаи инфекционных заболеваний.

"Подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ППС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо", - сказано в сообщении.

Читайте также: Десятки тысяч людей бежали из Алеппо после наступления армии Сирии - ООН

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

За прошедшие сутки самолеты российской авиационной группировки совершили 33 вылета и нанесли ракетно-бомбовые удары по 49 сирийским объектам.

По данным украинской разведки, русское командование продолжает мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. Так, в течение суток военно-транспортные самолеты Ил-76 выполнили два рейса на авиабазу Хмеймим.

А килекторное судно "КИЛ-158" Черноморского флота с грузом военного назначения прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.