Правоохранители блокировали канал поставки товаров военного назначения с территории России в так называемую Приднестровскую Молдавскую Республику. Об этом сообщает СБУ.

На границе в одном из автомобилей сотрудники контрразведки Службы безопасности обнаружили четыре комплекта парашютов "Д5 серии 2". Эта десантная парашютная система предназначена для выполнения прыжков с комплектом вооружения из любых самолетов и вертолетов.

Читайте также: В Крым и на Донбасс незаконно поставляли текстиль из Закарпатья (фото)

Также у контрабандистов изъяли реле и микросхемы, которые могут применяться для оснащения военного оборудования, а также агитационную продукцию российской партии ЛДПР.

Сейчас правоохранители устанавливают организаторов канала незаконной поставки через Украину товаров военного назначения.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще