Возле Константиновки Донецкой области правоохранители блокировали добычу полезных ископаемых. Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

В течение 2015 года правонарушители добывали камень-песчаник без оформления соответствующих разрешений и лицензий, и продавали его в Черниговской и Харьковской областях.

На месте незаконной добычи задержали грузовик и автокран, с помощью которых злоумышленники пытались вывезти 60 тонн песчаника.

Читайте также: СБУ выявила незаконную добычу янтаря в Житомирской области (фото)

По данному факту открыли уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами "Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Напомним, на днях правоохранители остановили незаконную добычу песка в карьере на берегу реки Псел в Сумах. На месте происшествия они обнаружили экскаватор и два грузовых автомобиля, один из которых полностью был заполнен незаконно добытым песком.