В заброшенном помещении одного из цехов Новокраматорского машиностроительного завода обнаружили схрон с взрывчаткой и боеприпасами. Об этом сообщает СБУ.

Правоохранители изъяли из хранилища две тротиловые шашки общим весом 400 грамм, четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, три гранаты для подствольных гранатометов и 240 патронов калибра 5,45 мм.

По данному факту открыли уголовное производство. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к обустройству схрона.

Читайте также: В Марьинском районе взорвали схрон боеприпасов (фото)

Напомним, ранее в Краматорске тайник с боеприпасами также находили на территории одного из садовых обществ, которое находится возле аэродрома.

Популярные статьи сейчас
Деньги уже ушли: с 1 апреля украинцам начали поступать выплаты, кто может получить помощь После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем
Показать еще