На избирательных участках жилого массива Приднепровска в Днепропетровске заметили людей в камуфляже.

Как сообщает Днепропетровская панорама, они представляются сотрудниками военкомата и раздают незаконные повестки.

Местные жители рассказали, что люди из "военкомата" отошли от избирательных участков в тот, момент, когда к ним подъехала милиция.

Мужчины в камуфляже отказались отвечать на вопросы журналистов.

Издание сообщает, что местные СМИ предупреждали, что члены "Оппозиционного блока" готовят провокации с использованием военкоматов и спекуляцией на теме призыва в армию для войны на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

После такого сообщение накануне выборов члены Днепропетровского областного военного комиссариата заявили, что в области не проходит мобилизация, поэтому выдача повесток невозможна.

Заместитель начальника Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган заявил, что такой механизм используют для уменьшения явки избирателей.

Он подчеркнул, что регион находится в непосредственной близости к Донецкой области и людей очень легко запугать темой войны.

Читайте также: В Николаеве испортили 300 бюллетеней, а в Херсоне более три тысячи - без печатей

Напомним, что сегодня выборы не состоялись в Мариуполе.