В милицию Киевской области 75 раз пожаловались на нарушения во время выборов. По четырем случаям открыли уголовные производства. В основном, пробовали купить голоса избирателей, говорят в пресс-службе ведомства.

"В Вишневом сотрудники Киево-Святошинского райотдела милиции задержали четырех человек. Они попытались купить голоса избирателей за одного из кандидатов на должность мэра. У злоумышленников изъяли 8 тыс. грн. и списки фамилий граждан с определенными отметками", - рассказали в милиции.

Читайте также: "Оппозиционный блок" не признает выборы в Харьковской области

В Борисполе 39-летний местный житель сообщил милиции, что ему за вознаграждение предлагают проголосовать за одного из кандидатов в мэры города.

"Мужчина договорился о встрече с покупателями "голосов". На место встречи, в один из торговых центров города, выехали правоохранители, которые задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Броварского района 27 и 28 лет. Предлагали тысячу гривен за голос в пользу их кандидата на должность Бориспольского городского головы. Задержанные во всем признались", - уточняют в областной пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Уже открыты уголовные производства. Подозреваемым грозят денежные штрафы или до двух лет тюрьмы.