Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить пожары на торфяниках в Киевской области.

"По состоянию на утро в семи районах Киевской области осуществляется тушение 13 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 67,5 га", - говорится в сообщении ГСЧС.

В частности, в Киево-Святошинском районе горят 3,3 га в селе Белогородка; в Вышгородском районе - 1,7 га в Демидове и 6,4 га в Савенках; в Бородянском районе - 15,1 га в Бабинцах, 10,4 га в Новой Гребле, 8,1 га в Берестянке и 10,2 га в Пилиповичах; в Иванковском районе - 2,1 га в Горностайполе и 3,9 га в Запрутке.

Читайте также: Бобры могут остановить пожары на торфяниках под Киевом - экологи

В Броварском районе продолжают тушить 0,05 га в Кулаженцах и 1,6 га в Бобрике; в Бориспольском районе - 0,6 га в Старом; в Барышевском районе - 4,1 га вблизи Березани.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

К тушению пожаров на торфяниках привлекли 219 человек и 56 единиц техники.

Радиационный фон в Киеве и области находится в пределах нормы и составляет в среднем 11-13 микрорентген в час. Отметим, что безопасный уровень радиационного фона составляет до 30 микрорентген в час.