Сегодня ситуация в зоне АТО была спокойной и относительно стабильной.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, украинские военные и силы АТО не нарушали условий Минских договоренностей.

Однако с 17.25 до 18.10 боевики обстреляли бойцов АТО в районе Опытного и Песков со стороны Донецкого аэропорта.

Сохранение режима тишины способствует восстановлению инфраструктуры Донбасса, которую разрушили во время открытого противостояния между украинскими героями и сепаратистами.

Украинские саперы продолжают обезвреживать мины боевиков. Сегодня эксперты взрывотехники работали над разминированием Углегорской ТЭС.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Им помогали работники ремонтной службы.

Бойцы АТО активно поработали над возобновлением поставок газа в Марьинку. Сегодня на части Марьинка - Красногоровка восстановили 2,5 метра провода.

Военные продолжают помогать местным, они привезли жителям Артемов теплые вещи. Такую передачу собрали волонтеры из Днепропетровска.

Террористы "ДНР" сообщили, что двух экспертов ОБСЕ выгнали за "шпионаж", однако в организации отрицали этот факт.

Читайте также: За время АТО погибли 174 бойца Нацгвардии

Напомним, что украинские военные и террористы отвели тяжелое вооружение калибром менее 100 мм.