В Николаевской области осудили трех бывших сотрудников Южноукраинского ГО УМВД, которых поймали на взятке в 10 тысяч гривен. Об этом сообщает областная прокуратура.

Установлено, что в июне 2014 года бывший начальник одного из отделов и его подчиненный при пособничестве оперуполномоченного сектора уголовного розыска горотдела получили от наркомана деньги за непривлечение его к ответственности за хранение наркотиков.

Следователи собрали достаточно доказательств вины милиционеров в преступлении.

Читайте также: В Одессе милиционера поймали на взятке

Первомайский районный суд назначил начальнику отдела и его подчиненному 6 и 5 с половиной лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Также их лишили специальных званий - старший лейтенант и капитан милиции. Оперуполномоченного сектора уголовного розыска приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества и с запретом занимать любые должности в органах внутренних дел в течение 3 лет.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще