Генеральный штаб Воорженных сил Украины внес ясность в панику, которую пытались распространить террористы Донбасса на местных жителей.

Как сообщает УНН, спикер силового ведомства Владислав Селезнев заявил, что заявления боевиков о стягивании украинских танков в район Донецка не отвечают действительности.

Прес-офицер заявил, что украиснкая военная техника калибром меньше 100 мм под присмотром международной мониторинговой миссии ОБСЕ отведена на 15 километров.

Ее возвращение невозможно, потому что это сразу зафиксируют члены ОБСЕ. Это будет нарушением Минских договоренностей, которые украинские военные всегда соблюдали.

Сегодня вечером представители самопровозглашенного ведомства фейковой "ДНР" заявили, что украинская тяжелая артиллерия и танки двигаются в сторону оккупированного террористами Донецка.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету
Показать еще

Читайте также: Боевики атаковали бойцов АТО под Зайцевым

Напомним, что сегодня пресс-центр АТО констатировал, что боевики продолжают вооруженные провокации против украинских воинов. В районе Зайцево атаковали бойцов АТО из гранатомета.