Военные помогают жителям Донецкой области забрать вещи из собственных домов. В результате интенсивных обстрелов Песков, они раньше такой возможности не имели.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"Подобные работы уже идут около месяца. За это время 31 семья смогла вывезти свои вещи. Однако, чтобы попасть в прифронтового города, людям необходимо пройти определенные процедуры и проверки. Пески - все еще одна из самых горячих точек в АТО", - говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцы АТО учат харьковских курсантов водить танк (фото)

Большинство людей не были здесь уже долгое время, и они не знают, в каком состоянии сейчас их дома. Прежде всего, люди вывозят мебель, бытовую технику, документы, фотографии, теплые вещи.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты Риелторы заложат клиентов: украинцев ждет усиленный контроль С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

"Мы помогаем людям не только вынести и погрузить вещи в автомобиль, в случае необходимости также предоставляем и транспортные средства", - рассказали военнослужащие.