Женщина, которая дома ухаживала за двумя больными, в течение года воровала их пенсии. Когда потерпевшая обнаружила пропажу денег, сразу обратилась в милицию, которые оперативно установили подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в августа 2013 года дочь наняла для своего 89-летнего отца и 62-летней сестры, которая болеет эпилепсией, сиделку. В течение года женщина исправно выполняла свои обязанности ֹ вязки, а в июне 2014-го совершил первую кражу.

Банковские карточки, на которые потерпевшая получала пенсионные выплаты, вместе с пин-кодами она держала в запертой ящике, а ключ носила на шее. Когда у женщины случался очередной приступ, она на некоторое время теряла сознание. Этим и решила воспользоваться злоумышленница. В это время она брала ключ, получала карточки и снимала с них деньги. Обычно это происходило после очередного поступления пенсионных выплат. После совершения кражи злоумышленница возвращала все на свои места.

Читайте также: В Днепропетровске ограбили британского наблюдателя

Такие регулярные съемки средств продолжались в течение года, пока потерпевшая не обнаружила пропажу денег и не заблокировала карточки но не обратилась в милицию.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Проведя оперативные мероприятия, работники Летичевского райотдела милиции установили, что к кражам причастна 55-летняя женщина, которая ухаживала за потерпевшей и ее отцом. К преступной деятельности она привлекла и своего 61-летнего мужчины, которому несколько раз передавала карточки для того, чтобы он снял наличные. Всего в течение года супруги воров сняло с карточек потерпевшей около 28000 гривен.