В центре Черкасс состоялся митинг с участием сторонников коммунизма и тех, кто тоскует по советским временам. Десяток местных пенсионеров вышел на улицу с красной символикой.

Свой парад коммунисты посвятили Дню освобождения Украины от фашистских оккупантов, который состоялся 28 октября. Очень своеобразно местная публика отметила этот день, учитывая то, что портреты Ленина в Украине запрещены.

К демонстрантам подошли представители правоохранительных органов и о чем-то общались, но запрет со стороны закона не остановил коммунистов Черкасс. Они все же прошлись к Холму Славы.

Читайте также: В Кировоградском горсовете появилось несколько Путинов (фото)

Напомним, в Украине действует закон о декоммунизации, запрещающий пропаганду коммунизма и другую подобную символику. По этому поводу некоторые отечественные населенные пункты уже меняют названия.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще