В 235 межвидовом центре подготовки воинских частей и подразделений в Николаевской области продолжается научно-практическая конференция по обмену боевым опытом и внедрения его в систему подготовки украинского войска.

"Какие ассоциации у вас вызывает словосочетание "научно-практическая конференция"? Конференц-зал, степенные профессора, доклады ... А вот так это происходит в Вооруженных Силах Украины: авиация, бронетехника, понтонные переправы, артиллерия!", - пишут в Генеральном штабе ВСУ.

Начальник Генштаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко лично проверил ход отработки учебных вопросов.

Читайте также: Весь преподавательский состав военных ВУЗов переаттестуют - Полторак

"Наш личный опыт ведения боевых действий подчеркивает необходимость единых взглядов на применение войск.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Учитывая современные требования к ведению боевых действий, обязательно необходимо учитывать рельеф и специфику местности, иногда даже меняя базовые принципы применения боевой техники и построения боевых порядков", - отметил Муженко.