27 октября волонтер из г.Котовска Одесской области нашел в лесопосадке вблизи села Кодемо Артемовского района ящик с боеприпасами, сообщает пресс-служба МВД.

Как рассказал начальник Артемовского горотдела милиции, 27 октября в милицию обратился 30-летний житель города Котовска Одесской области. Мужчина приехал в Артемовск как волонтер для оказания помощи украинским военным. Занимаясь заготовкой дров в лесопосадке возле села Кодемо, он нашел ящик с боеприпасами, которые добровольно сдал сотрудникам артемовской милиции.

Читайте также: В столичном метро задержали солдата с боеприпасами

В ящике хранилось семь выстрелов к гранатомету, 42 гранаты и более трех тысяч патронов различного калибра. Милиция принимает меры по утилизации опасной находки.

Правоохранители напоминают, что те, кто добровольно сдали в органы внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, незаконно находящихся в них, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща
Показать еще