По состоянию на сегодняшнее утро в 5 районах Киевской области тушат 10 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 42 гектаров. В частности, торфяники тлеют в Вышгородском, Бородянском, Иванковском и Переяслав-Хмельницком районах.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

В круглосуточном режиме от ГСЧС привлечено 175 человек и 51 единица техники.

"Радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 12-13 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час). Радиационный фон в зоне отчуждения составляет в среднем 21 микрорентген в час", - отмечается в сообщении.

Читайте также: Под Киевом продолжают гореть около 68 га торфяников

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

26 октября ГСЧС сообщала, что в Киевской области площадь тления торфяников уменьшилась до 67,5 гектара.

Пожарам предшествовала значительная по продолжительности засуха. В течение последней недели на Киевщине прошли обильные дожди, которые помогли в борьбе с огнем.