Еще один боевик незаконного вооруженного формирования "ДНР" присоединился к своей семье в Донецкой области, оставив террористов. Об этом сообщает СБУ.

Летом прошлого года он принимал активное участие в сепаратистском движении в Константиновке, где поступил в "ополчение ДНР". С оружием в руках он нес службу на блокпостах, проверял документы и личные вещи граждан Украины. Впоследствии, разочаровавшись в идеях "ДНР", бежал в Россию от "призыва" в одну из террористических группировок.

Читайте также: Разочарованный в "идеях Новороссии" боевик сдался СБУ (видео)

Мужчина, узнав от родных о начатой СБУ программе по возвращению сепаратистов домой, добровольно обратился с соответствующим заявлением в милицию, в котором признался в совершенном преступлении, раскаялся и согласился оказывать любую помощь следствию.

Бывший участник террористической организации "ДНР" призвал и других боевиков воспользоваться этой программой.

Популярные статьи сейчас
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в ноябре Украинцев предупредили о крахе гривны: как изменится курс доллара Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Пенсионеров заставят выбирать: получать зарплату или пенсию
Показать еще