Третьего ноября в Печерском районе Киева правоохранители задержали автомобиль, в котором были обнаружены два пистолета с полными магазинами и баллончики со слезоточивым газом.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Кроме того в машине были найдены бронежилеты, балаклавы, ножи, резиновые дубинки, наручники, девять металлических дубинок и бейсбольная бита.

Находившаяся за рулем 21-летняя одесситка рассказала, что к ней подошла группа неизвестных с украинским флагом и попросила на несколько часов оставить на хранение свои вещи. В свою очередь 35-летняя пассажирка, жительница Ровно, отказалась давать какие-либо объяснения.

Читайте также: На Донбассе волонтер добровольно сдал ящик оружия (фото)

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По данному факту начато уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Виновным грозит от трех до семи лет лишения свободы.