Во вторник, 3 ноября, на заседании Львовского областного совета шестого созыва было принято решение объявить 2016 годом Ивана Франко и Михаила Грушевского. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

В частности, указывается. что депутаты рассмотрели вопрос "О провозглашении 2016 на Львовщине Годом украинского писателя Ивана Франко" и "О провозглашении 2016 на Львовщине Годом украинского историка, общественного и политического деятеля Михаила Грушевского".

Оба решения были приняты без обсуждения по сокращенной процедуре.

Читайте также: Таможня даст на ремонт дорог Львовщины 90 млн гривен

Напомним, 1 ноября во Львове отметили 97-ю годовщину Ноябрьского восстания и почтили память Украинских Сечевых Стрельцов и воинов УГА и военных, погибших в зоне АТО. Минутой молчания почтили память погибшего на Востоке преподавателя Львовского национального университета имени Ивана Франко Владимира Труша.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Показать еще