В четверг, 5 ноября, на блокпосту вблизи Попасной военнослужащие Вооруженных сил Украины застрелили водителя во время задержания. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области.

Утром в 04.45 военные для остановки автотранспорта применили огнестрельное оружие. В результате водитель автомобиля погиб на месте происшествия.

Предварительно установлено, что автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, черного цвета, на большой скорости пытался проехать через блокпост.

"При осмотре автомобиля, с огнестрельными ранениями обнаружен труп неизвестного мужчины в камуфлированной одежде с казачьим шевронами", - сказано в сообщении.

Данный факт зарегистрирован.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Показать еще

Осмотр места происшествия продолжается. Личность погибшего устанавливается.

Читайте также: Еще один боевик "ЛНР" сдался украинским силовикам (видео)

Напомним, 31 октября артемовские правоохранители задержали местного жителя, который находился в розыске за участие в незаконном вооруженном формировании. 24-летний житель Соледара - города-спутника Артемовска в составе бандформирования принимал непосредственное участие в боевых действиях против украинской армии в районе Славянска, Донецка и Дебальцево.