В Волынской области правоохранители задержали на взятке заместителя руководителя одного из структурных подразделений органа местного самоуправления. Об этом сообщает областная прокуратура.

Чиновник требовал шесть тысяч долларов неправомерной выгоды за содействие в предоставлении в собственность земельного участка.

Его поймали во время получения "аванса" в размере 200 долларов США.

Должностному лицу объявили о подозрении. Чиновнику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Врача-взяточника будут судить в Тернопольской области

Популярные статьи сейчас
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Напомним, на днях на Волыни прокуратура также сообщила о подозрении во взяточничестве начальнице одного из отделов Луцкой налоговой инспекции.