В Тернопольской области главного врача одного из районных медицинских учреждений будут судить за взяточничество. Об этом сообщает областная прокуратура.

Правоохранители установили, что руководитель больницы требовал у пациента 5 тысяч гривен за предоставление якобы предусмотренного законом разрешения на проведение компьютерной диагностики больных в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах района. После получения средств чиновник их присвоил.

Читайте также: Ровенский врач хотел "отмазать" призывника от службы за $600

Прокуратура уже направила в суд обвинительный акт по делу врача-взяточника.

Напомним, на днях правоохранители также задержали на взятке заведующего одного из отделений Днепропетровской областной клинической больницы Мечникова. Он требовал у пациента 27 тысяч гривен взятки за госпитализацию в комфортабельную палату и за проведение операции без очереди.

Популярные статьи сейчас
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война Доставка уклониста закончилась побоями: пьяные ТЦК избили полицейского Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще