Украинские военнослужащие и волонтеры жалуются, что их позиции в зоне АТО подвергаются набегам гигантских полчищ грызунов. Обострение этой проблемы произошло в последние три месяца.

Об этом рассказали очевидцы в Facebook.

"Сначала мыши появлялись маленькими стайками, потом - большими, теперь их там - миллиарды! Такого ни один из нас никогда не видел", - рассказал волонтер Юрий Мисягин.

По его словам, один из бойцов умудрился за час набить несколько ведер мышей.

Читайте также: В Московському зоопарку голодних тушканчиків замикають у холодильнику

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Показать еще

"Такому взрыву популяции есть несколько причин. Во-первых, засеянные поля в прошлом году не убрали и у грызунов было много корма. Во-вторых, боевые действия беспокоили хищников, которые регулируют количество мышей - сов и лис, и они оставили эти места", - объясняет биолог, старший научный сотрудник Национального научно-природоведческого музея НАН Украины Игорь Загороднюк.