Самопровозглашенный руководитель Крыма Сергей Аксенов хочет провести на оккупированном Россией полуострове перепись украинцев.

Об этом сообщает издание "Апостроф".

Он сказал, что сегодня необходимо повести перепись для мигрантов, которые живут в Крыму.

"У нас на территории республики, по предварительным оценкам, до 250 тысяч граждан Украины. Часть из них бежала от войны или по другим объективным причинам приехали", - отметил руководитель оккупационной власти.

Такое количество мигрантов, по его словам, создает большую нагрузку на все объекты инфраструктуры, на систему здравоохранения, образования оккупированного полуострова.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: ФСБ в Крыму готовит зачистку среди подельников оккупантов - Чубаров

Ставленник Кремля также отметил, что необходимо также посчитать "масштаб бедствия, уточнить и определить источники финансирования".

Напомним, в марте прошлого года Россия аннексировала территорию Крыма, который принадлежит Украине. В октябре самопровозглашенный "парламент" аннексированного полуострова назначил так называемым "главой Республики Крым" Сергея Аксенова.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма Россией.