Спецслужбы России в незаконно оккупированном Крыму готовят спецоперации по устранению некоторых активных поклонников оккупационной власти.

Об этом на своей Facebook-странице написал глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, ссылаясь на собственные источники.

В эти дни из оккупированного Крыма поступает информация о планах по устранению Михаила Шеремета и Ремзи Ильясова.

"В случае с Ремзи Ильясовым, в качестве причины указывается необходимость "открыть дорогу" более ретивому и более циничному молодому колаборанту из числа крымских татар… В случае же с Михаилом Шереметом решаются одновременно, две задачи: ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями России во взаимодействии с крымской "самообороной" в первые недели оккупации Крыма (здесь и убийство Решата Аметова); убирается один из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников", - написал Чубаров.

Читайте также: Оккупанты Крыма хотят "публично наказать" журналистку за критику "власти"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Подготовка и реализация указанных планов будет обставлена в лучших традициях КГБ – ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известными своим неприятием оккупации Крыма. Бонусом спецоперации явится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен – крымского татарина и русского – якобы павших от рук наймитов "хунты", - сообщил глава Меджлиса.