Очередная колонна Министерства чрезвычайных ситуаций РФ с "гумконвоем" для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пути следования колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган".

В МЧС РФ заявляют, на пунктах пропуска все автомобили были проверены представителями таможенной и пограничной служб Украины.

Украинские таможенники пока не подтвердили эту информацию, но обычно им разрешают только взглянуть на груз, никакой проверки они не проводят.

"Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз", - сообщили в российском МЧС.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Читайте также: Гумпомощь от ООН прибыла в оккупированный Луганск

После завершения всех процедур, более 100 автомобилей со 1100 тоннами "гуманитарного груза" продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

Напомним, это уже 44 колонна с "помощью" для жителей Донбасса, которую направила Россия с начала оккупации восточных областей Украины.

В СНБО Украины неоднократно заявляли, что все российские "гумконвои" направлены исключительно на поддержку боевиков и, помимо прочего, ввозят на подконтрольные террористам территории оружие и боеприпасы.