Сегодня ночью в столичном сквере на проспекте Леся Курбаса злоумышленники вырубили десятки деревьев. Об этом пишет KievNews.

По словам местных жителей, люди выступали против застройки этого сквера, где находится спортивная площадка. Этот участок является единственной зеленой территорией в микрорайоне, где можно погулять с детьми.

"Киевсовет проголосовал за статус сквера. Перед выборами здесь начали проводить работы по благоустройству - привезли землю, гравий, разбили дорожки. Работы еще не были закончены, но ночью, когда все спали неизвестные вырубили деревья. Говорят, что здесь хотят строить ТРЦ, хотя мы все против", - рассказывает местный житель.

В департаменте благоустройства КГГА пообещали выяснить все обстоятельства.

Читайте также: Аллею Небесной сотни уничтожили в Одессе (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Никаких указаний по поводу вырубки деревьев "Киевзеленстроя" никто не давал, мы будем разбираться в ситуации. Виновные будут наказаны", - сказал глава департаменту Дмитрий Белоцерковец.

Как сообщалось ранее, в одесском сквере спилили здоровые полувековой дерева для того, чтобы построить на этом месте трехэтажный магазин.